Меню сайта
Главная » Архив материалов

6 декабря 2017 года в Чернушке состоялось заседание попечительского совета по строительству храма во имя святителя Алексия Московского в микрорайоне Железнодорожный. Участники заседания имели возможность воочию увидеть строящийся храм. По благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия в текущем году был установлен центральный купол и крест, сейчас храм покрывают кровельным материалом. Заседание прошло рядом со строящимся храмом в большой аудитории духовно-просветительского центра во имя прп. Сергия Радонежского. Возглавил заседание благочинный храмов Чернушинского округа протоиерей Сергий Пашкевич. ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: dimitriy | Дата: 07.12.2017

У матерей святая должность в мире
Заботой окружать дарованных детей.
И день и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей…


26 ноября 2017 года в актовом зале Чернушинского краевого политехнического колледжа был проведен праздничный концерт, посвященный Дню Матери. ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: dimitriy | Дата: 28.11.2017


25 ноября в Духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского г.Чернушки состоялись II Михайло-Архангельские богословские чтения, посвящённые 100-летию духовного подвига Царственной семьи, новомучеников и исповедников, в Земле Пермской просиявших.
Чтения начались с приветственного с ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: dimitriy | Дата: 25.11.2017

6 ноября 2017 года в г.Чернушка на базе Кадетской школы состоялся спортивный праздник, посвящённый памяти св. Дмитрия Солунского. В нём приняли участие воспитанники шести воскресных школ благочиния. Праздник начался с приветственного слова священника Сергия Карлышева, клирика Свято-Андрониковского храма, который отметил важность и актуальность этого традиционного для благочиния мероприятия и пожелал детям успешного выступления. ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: dimitriy | Дата: 25.11.2017

Праздничный концерт«Отечеству нашему пресветлый Светильниче!», посвященный прп. Сергию Радонежскому, состоялся в Чернушинском краевом политехническом колледже 22 октября 2017 года.«Звенит колокольчик, как песню поет, на представленье гостей он зовет. Это в честь праздника для вас, мы начинаем свой рассказ! Жил в 14 веке величайший подвижник Земли Русской, преобразователь монашества Северной Руси, сделавший необычайно много великих дел на благо Русской Церкви и Отечества, святой чудотворец преподобный Сергий Радонежский» - так начала свой рассказ ведущая праздника. ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: dimitriy | Дата: 25.11.2017


24 августа 2017 года в Чернушинском православном духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского под председательством директора Шиляевой Н. А. прошло собрание педагогов. На собрании присутствовал духовник данной православной школы священник Дмитрий Занин. ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: dimitriy | Дата: 24.08.2017

Вместе с солнышком встаем,
Вместе с птичками поем.
С добрым утром!
С летним днем!
Славно в лагере живем!
В начале июня состоялось открытие православного лагеря «Радонеж» в г.Чернушке, программа которого была рассчитана на две недели. Программа отдыха была очень насыщенной и разнообразной: паломнические поездки (например, в Спиридоновский или Зверевский храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы), трудовые десанты, творческие мастер-классы и интеллектуальные часы, занятия духовной направленности (агиография, церковное пение). Воспитатели Копытова Ирина Михайловна и Паршакова Валентина Григорьевна старались создать в лагере дух творчества и созидания. Все их мероприятия были направлены на привитие трудовых навыков, развитие интеллектуальных интересов детей, их фантазии и выдумки. Игры и творческие мастер-классы – вот основные формы работы с воспитанниками лагеря. Именно этот крен в организации жизни лагеря сделал досуг детей интересным и притягательным: р ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: dimitriy | Дата: 17.07.2017

С 5 июня в духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского начал свою деятельность профильный православный лагерь "Радонеж".
Помимо основной оздоровительной функции в течении 10 лагерных дней ребят ждут интересные и увлекательные игры, конкурсы, праздники, квесты, соревнования, экскурсии по святым местам малой родины. Встречи с интересными людьми обогатят знания детей о православии и культуре России, а беседы с батюшкой, духовником центра, позволят затронуть вопросы о нравственности и духовности.
Интересную программу совместно с детьми будут реализовывать опытные педагоги воскресной школы.
Сегодня на торжественном открытии присутствовал священник Дмитрий Занин, который поздравил ребят с наступлением летних каникул, днем защиты детей, поприветствовал в лагере и пожелал укрепить здоровье, найти новых друзей, узнать новое о вере христианской. Сегодня был дан старт лагерю "Радонеж"! В добрый путь!

Наталья ШИЛЯЕВА
Просмотров: 322 | Добавил: dimitriy | Дата: 17.07.2017

1 июня 2017 года в МБОУ "Кадетская школа" был проведен праздник "День знамени". В праздничном мероприятии приняли участие благочинный храмов Чернушинского округа протоиерей Сергий Пашкевич, священник Дмитрий Занин и имам Сульмашинской мечети Анас-хазрат Суфиев.

Объединитель русских земель и освободитель Руси от татаро-монгольского ига, благоверный князь Дмитрий Донской — одновременно выдающийся исторический деятель и святой Русской Православной Церкви. Именно сегодня, в день памяти князя, в Кадетской школе торжественно проходит День Знамени, столь важный момент для каждого кадета, и, особенно, для выпускников. Тех, кто в этот день сдают присягу.
Однако, значим этот день не только для кадетов, но и для каждого гражданина нашей славной страны. Русский народ особенно чтит свои корни. Ведь всякому известно, что без знания истории вырождается народное самосознание. Патриотизм начинается не с подвигов и громких дел, а с верности слову и уважению благих деяний наших предко ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: dimitriy | Дата: 17.07.2017

23 мая 2017 года дети старшей группы детского сада № 13 в рамках дополнительной образовательной программы по духовно- нравственному воспитанию "Мир, в котором мы живём" посетили с экскурсий село Николаевское. Встретила детей доброжелательная матушка игуменья, провела и рассказала о храме во имя Святителя Николая Чудотворца. Дети познакомились с жемчужиной Чернушинской земли: архитектурой здания, внутренним убранством, красотой и благолепием. Посетили святой источник. Раздолье, свежий воздух, тишина - все это благотворно повлияло на детей. Умиротворенные, полные впечатлений и положительных эмоций, вернулись в детский сад с надеждой вернуться в красивейшие места и за святой водой.

Светлана АХМАДУЛИНА
Просмотров: 332 | Добавил: dimitriy | Дата: 17.07.2017

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz