Меню сайта
Главная » 2014 » Ноябрь » 27
23 ноября 2014 года в духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского прошло очередное совещание педагогов. Главные темы обсуждение: анализ декады, посвященной 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского и 5-летнего юбилея центра, организация образовательного процесса (анализ прохождения аттестации центра), планы на ноябрь и декабрь 2014 года, текущие вопросы.
По первому вопросу выступила Ахмадуллина С. П., Шиляева Н. А. и Сивова Н. Г. Они провели анализ каждого мероприятия, прошедшего в рамках декады, отметили плюсы и минусы, недочеты со стороны педагогов.
По второму вопросу вступила Шиляева Н. А.. Она познакомила с процессом подготовки, прохождением и результатом аттестационной комиссии. Данная проверка проводилась по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия митрополита Пермского и Кунгурского с целью установления типа воскресной школы в соответствии с требованиями Стандарта и включение ее в епархиальный и общецерковный реестр воскресных школ. ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: dimitriy | Дата: 27.11.2014


15 ноября 2014 года в духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского г.Чернушки состоялась интеллектуальная игра «Наследники России», посвящённая Дню единства и дням воинской славы России. Учредителем и организатором игры был ДПЦ во имя прп. Сергия Радонежского. В ней приняли участие 8 ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: dimitriy | Дата: 27.11.2014

19 октября 2014 года Чернушинский Духовно-просветительский центр во имя прп. Сергия Радонежского отметил свой 5-летний юбилей

Но хотелось бы начать не с этого…

…В 2014 году вся Россия отмечает славный юбилей – 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского!

Есть самые сокровенные, дорогие для каждого из нас имена святых, к которым мы обращаемся в горе и радости, в надеждах и чаяниях. Молитва к ним всегда бывает услышана, а их житие, словно путеводная звезда, ведет нас на пути к Небу. Преподобный Сергий Радонежский принадлежит к числу именно таких, самых любимых, близких сердцу святых.

В России много храмов и часовен, освященных во имя святого подвижника, но и у нас в Чернушке есть «маленькая обитель» преп ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: dimitriy | Дата: 27.11.2014


18 октября 2014 года в СОШ №2 состоялась интеллектуальная игра «Радонеж», посвященная 700-летию преподобного Сергия Радонежского. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный храмов Чернушинского округа священник Сергий Пашкевич.

На старте 8 команд из 5 учебных заведений – СО ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: dimitriy | Дата: 27.11.2014


18 октября 2014 года в Кадетской школе г. Чернушка состоялся круглый стол посвященный житию и роли в истории преподобного Сергия Радонежского. В мероприятии приняли участие учащиеся почти всех школ города и представители молодежной организации «Молодежь 2020». Около двух часов участники обсуждали истор ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: dimitriy | Дата: 27.11.2014


Декада, посвящённая памяти Преподобного Сергия Радонежского, стартовавшая 8 октября в Чернушинском благочинии, была наполнена мероприятиями разнообразного характера. Так, с 11 по 18 октября проводился просветительский пробег по сельским родительским сходам. Пять самых крупных поселений Чернушинского рай ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: dimitriy | Дата: 27.11.2014

8 октября 2014 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского в Чернушинском благочинии стартовала декада, посвящённая 700-летию игумена Земли Русской. В течение десяти дней в светских и воскресных школах, в библиотеках и досуговых центрах будут проводиться различные мероприятия, в которых будут принимать участие и взрослые, и дети.

Началась декада с литературной гостиной для учащихся 4-5классов «Печальник Земли Русской», организованной работниками центральной библиотеки г. Чернушки. Дети знакомились со страницами произведений, посвящённых Сергию Радонежскому, смотрели видеосюжеты и мультфильмы о великом старце, а потом дружно отвечали на вопросы викторины. Особенно живой отклик вызвало у ребят обсуждение проблемы «Нравственные уроки преподобного Сергия Радонежского». Всем детям хотелось быть такими же мужественными, стойкими и терпеливыми, каким был игумен Руси Великой.

А 9 октября такая же литературная гостиная была организована для учащихся кадетской ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: dimitriy | Дата: 27.11.2014

Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz