Меню сайта
Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Совещание педагогов
09:09
Совещание педагогов
23 ноября 2014 года в духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского прошло очередное совещание педагогов. Главные темы обсуждение: анализ декады, посвященной 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского и 5-летнего юбилея центра, организация образовательного процесса (анализ прохождения аттестации центра), планы на ноябрь и декабрь 2014 года, текущие вопросы.
По первому вопросу выступила Ахмадуллина С. П., Шиляева Н. А. и Сивова Н. Г. Они провели анализ каждого мероприятия, прошедшего в рамках декады, отметили плюсы и минусы, недочеты со стороны педагогов.
По второму вопросу вступила Шиляева Н. А.. Она познакомила с процессом подготовки, прохождением и результатом аттестационной комиссии. Данная проверка проводилась по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия митрополита Пермского и Кунгурского с целью установления типа воскресной школы в соответствии с требованиями Стандарта и включение ее в епархиальный и общецерковный реестр воскресных школ.
По третьему вопросу выступила Ахмадуллина С. П.. Она познакомила с предстоящими мероприятиями по плану работы, обсудили два положения: Феофановские чтения (г. Пермь) и Димитриевские чтения (г. Оса).
Решения собрания стали следующими:
1. Заблаговременно начинать подготовку к мероприятиям (минимум за две недели).
2. При написании положения о мероприятии точнее прописывать все пункты. За положение и само мероприятие (текст для грамот, призы, жюри, статья или заметка и прочие вопросы) несет ответственность тот, кто прописан в плане работе.
3. Считать прошедшую аттестацию успешной, поблагодарить педагогов за своевременную подготовку необходимой документации.
4. Согласовать и утвердить Устав центра в вышестоящих органах – Попечительским советом, отцом благочинным.
5. На этапе получения лицензии, регистрации Устава и подтверждения статуса «Центра духовно-нравственного воспитания», действовать на основании Положения, использовать прежнее название «Чернушинский православный духовно-просветительский центр во имя преподобного Сергия Радонежского».
6. Рекомендовано регулярно заполнять классные журналы; в случае неявки педагога по уважительным причинам самостоятельно предупреждать воспитанников по телефону.
7. Утвердить предстоящие мероприятия:
• 7 декабря – встреча с воспитанниками ЦПШ г. Нефтекамска, провести для них мастер класс по ИЗО и рукоделию. Ответственные – Паршакова В. Г. И Ахмадуллина С. П.;
• 8 декабря – собрание директоров ЦПШ благочиния. Ответственные: Шиляева Н. А., Сивова Н. Г., Ахмадуллина С. П.. Присутствие педагогов центра – приветствуется;
• 13 декабря – семинар для преподавателей ОРКСЭ. Место проведения кадетская школа. Ответственная Сивова Н. Г.. священник Дмитрий Занин;
• Середина декабря – подготовка к Рождеству.
8. Библиотекарю рекомендовано создание электронного католога библиотеки.
9. Руководителю изостудии продумать оформление выставочных стендов.
10. Утвердить список делегатов на открытие краевых Фефановских чтений и секций в рамках программы чтений в составе: Шиляева Н. А., Сивова Н. Г., Паршакова В. Г., Пикулева Е. Н., священник Дмитрий Занин – пленарная часть, обучающий семинар «Журналистика как форма миссионерства», конференция «традиционная семья и будущее России»; Ахмадуллина С. П, Леонова С. П. – Семинар для руководителей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений, Пикулева Е. Н. – Семинар для библиотекарей.
Просмотров: 478 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz