Меню сайта
Главная » 2013 » Декабрь » 26
Друзья, остались считанные дни до наступления нового года! В преддверии Новогодних и Рождественских торжеств, православный центр начал просветительские Рождественские встречи с учащимися и студентами, на которых они знакомятся с историей праздника Рождества Христова.
Это один из самых чудесных, радостных, добрых праздников! Но, как оказалось, ребята очень мало знают о нем. А некоторые даже и не знают, когда он отмечается.
Ну что ж, для этого и создан наш центр, чтобы нести людям свет знаний. А ведь Рождество, это не просто праздник веселого времяпрепровождения, в нем заключен великий смысл!
Что главное в Рождестве? Одна фундаментальная вещь, которая и делает наш разговор о нем чем-то более значимым, чем просто обсуждение календарного события. У него нет избранности. Оно не для православных, не для католиков, не для христиан, не для взрослых, не для детей. Оно вообще для всех. Есть в Рождестве полная универсальность, всечеловечность.
В Рождестве нет ничего, что требовало бы от человека определенного выбора. Это дар всему человечеству. Кто-то его возьмет, кто-то будет попирать его ногами… Но пока ничего этого еще нет. Родился Младенец — совершенно безвестно, безымянно, без шума, одна звездочка только его встретила, и всё. Ни извержения вулкана, ни тайфуна, и небо не обвалилось на землю, а тихонько сошло в пещерку… В этом очень большой смысл — в том, что это радость для всех. Хочешь — примешь, не хочешь — не примешь.
Просмотров: 483 | Добавил: dimitriy | Дата: 26.12.2013

22 декабря 2013 года в Чернушинском православном духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского состоялся педсовет, на котором принял участие благочинный храмов Чернушинского округа священник Сергий Пашкевич. Тема педсовета "Итоги полугодия" была актуальной – подвести итоги первого полугодия учебного года и рассмотреть план работы на второе полугодие.
Педсовет, на котором присутствовало 8 человек, возглавила директор центра Шиляева Н. А.
Наталья Алексеевна подготовила полный отчет прошедших занятий, молебнов, репетиций, концертов, конференций, конкурсов, семинаров и пр. мероприятий прошедших в стенах духовно-просветительского центра и в других учреждениях образования и культуры города ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: dimitriy | Дата: 26.12.2013

20 декабря 2013 года в Чернушинском православном духовно-просветительском центре во имя преподобного Сергия Радонежского состоялся семинар для преподавателей ОПК и ОРК и СЭ, педагогов воскресных школ, организаторов по воспитательной работе по теме: «Взаимодействие духовных и светских учреждений образования и культуры: пути интеграции», в котором приняли участие представители сельских и 4 городских ОУ. Тема его была продиктована необходимостью объединения усилий по духовно-нравственному воспитанию молодого поколения. Семинар начался с приветственного слова духовника ДПЦ священника Димитрия Занина. «Человек без духовности – умное животное, поэтому воспитание души ребёнка - самая главная и актуальная задача современно ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: dimitriy | Дата: 26.12.2013

Длинная дорога с прекрасным зимним пейзажем за окном… Автобус вновь везет нас на встречу с новыми местами, с новыми людьми, с новыми событиями… Для кого-то эти встречи – хорошее времяпровождение, для кого-то интересное общение, для кого-то работа… Но для кого-нибудь такая встреча может стать судьбоносной, дающей толчок для переосмысления уже давно принятых и привычных понятий, или очередным напоминанием о том, что давно хотелось сделать, свершить, но все откладывал «на потом»…
Куда ведет нас дорога в этот раз? Для многих артистов эти края Чернушинского района не знакомы. Поэтому многие волнуются: как их встретят, что их ждет в этом незнакомом селе?...
Просмотров: 529 | Добавил: dimitriy | Дата: 26.12.2013

Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz