Меню сайта
Главная » 2017 » Апрель » 20 » Праздник Воскресения Христова с молодежью
21:54
Праздник Воскресения Христова с молодежью

Праздник Воскресения Христова – самый главный для христиан. «Все наслаждайтесь пиршеством веры; все пользуйтесь богатством благости», – призывает в своем огласительном слове в праздник Пасхи святитель Иоанн Златоуст. Радость о воскресшем Спасителе предназначена для каждого человека на земле, но не всякий знает об этом и не всякий понимает, как присоединиться к общему ликованию.
18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы, в духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского состоялась традиционная встреча священника Дмитрия Занина с активистами местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) во главе с его председателем Денисом Масагутовым. В дни празднования Светлого Христова Воскресения отец Дмитрий собрал молодежь, чтобы поздравить с Пасхой Христовой и поделиться настоящей пасхальной радостью за праздничным столом с пасхальными куличами и крашенными яйцами. Перед началом чаепития был показан документальный фильм митрополита Илариона о Пасхе. Затем отец Дмитрий поздравил всех ребят с Пасхой Христовой. За чаем ребята поделились планами предстоящей работы общества. Совместно была обсуждена работа дискуссионной площадки «1917-2017: уроки и итоги столетия», которая недавно состоялась в колледже. Денис Масагутов вручил Благодарственное письмо отцу Дмитрию за сотрудничество. Было принято решение совершить культурно-познавательную поездку в Красноуфимск. Завершилась встреча интересовавшими молодых людей вопросами, на которые отец Дмитрий охотно ответил.
Делясь радостью о Воскресшем Спасителе с людьми, внутренне опустошенными и удрученными какой-то горечью или сожалением о своём образе жизни, мы в какой-то степени делимся и светом, и теплом, и радостью, наполняющими наше сердце.
Просмотров: 377 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz