Меню сайта
Главная » 2017 » Апрель » 20

Праздник Воскресения Христова – самый главный для христиан. «Все наслаждайтесь пиршеством веры; все пользуйтесь богатством благости», – призывает в своем огласительном слове в праздник Пасхи святитель Иоанн Златоуст. Радость о воскресшем Спасителе предназначена для каждого человека на земле, но не всякий знает об этом и не всякий понимает, как присоединиться к общему ликованию.
18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы, в духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского состоялась традиционная встреча священника Дмитрия Занина с активистами местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) во главе с его председателем Денисом Масагутовым. ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: dimitriy | Дата: 20.04.2017

30 марта 2017 года в Чернушинском православном духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского состоялось собрание Попечительского совета по продолжению строительства храма во имя святителя Алексия, митрополита Московского.
По благословению Митрополита Пермского и Кунгруского Мефодия с 2012 года в микрорайоне Железнодорожный города Чернушка строится храм во имя святителя Алексия.
Митрополит Алексий (в миру Елевферий Фёдорович Бяконт , годы жизни: 1292 -1378) - святитель, государственный деятель, дипломат - обладал исключительным умом и способностями, был фактическим правителем Московского княжества при трёх московских князьях. В 1366 году начал строительство каменного Московского Кремля. Пользовался большой благосклонностью в Орде, где исцелил болевшую глазами ханшу Тайдулу; содействовал тому, что великое княжение владимирское укрепилось окончательно за московскими князьями.
Через 50 лет по его смерти Алексий был канонизирован в лике святителя. Его ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: dimitriy | Дата: 20.04.2017

Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz