Меню сайта
Главная » 2014 » Август » 07
7 августа 2014 г. в духовно-просветительском центре состоялось организационное совещание с участием духовника священника Дмитрия Занина , методиста Сивовой Н. Г. и руководителя Шиляевой Н. А.
На повестке дня было обсуждение организационных вопросов: рассмотрение районного плана работы по духовно-нравственному воспитанию учащихся на предстоящий учебный год, обсуждение плана работы праздничной недели, посвященной памяти преподобного Сергия Радонежского (8.10.14-19.10.14), рассмотрение штатного расписания, учебного плана и расписания занятий на новый учебный год в духовно-просветительском центре. Был так же рассмотрен вопрос о проведении торжественного мероприятия по случаю пятилетия центра (19 октября). ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: dimitriy | Дата: 07.08.2014

С 26 июля по 1 августа 2014 года по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского состоялся традиционный Свято-Серафимовский крестный ход из г. Пермь до Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря. Тысячи православных верующих отправились в путь, длившийся одну неделю, протяженность в 120 км. Были среди них и представители нашего города Чернушка.
Посчастливилось и мне по великой милости Божией принять участие в этом важном событии! Заранее перечитав в интернете советы «бывалых», предусмотрев по возможности все мелочи предстоящего трудного и непредсказуемого пути, утром 26 июня я добралась до Перми.
Крестный ход начинался с Божественной литургии в Кресто-Метрофаниевском храме. По официальным данным в шествии по Перми приняло участие более 3-х тысяч человек разного возраста, социального и материального положения. На протяжении всего крестного хода численность колонны составляла от 600 до 1000 человек. На несколько дней святой Серафим объединил православных со всех концов Пермского края! ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: dimitriy | Дата: 07.08.2014

Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz