Меню сайта
Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Рождественские встречи с кадетами продолжаются в Чернушке
21:54
Рождественские встречи с кадетами продолжаются в Чернушке
Рождественские встречи в духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского продолжают свою работу!

Как уже сообщалось ранее, на это мероприятие была выделена целая предновогодняя неделя. К тем классам, которые уже с интересом посетили эти встречи, присоединились и учащиеся 5в, 9б, 10 классов Кадетской школы.
Беседа со священником о значении этого события, Рождестве Младенца Христа, позволила ребятам и их классным руководителям еще раз задуматься, что неспроста наше летоисчисление берет начало именно с этой зимней Вифлеемской ночи, и что отмечаем мы этот праздник уже не одно тысячелетие! Что это второй по значимости церковный праздник после Пасхи.

Отец Дмитрий обратил внимание слушателей о значении Рождества Христова на мировую историю, и в частности на историю нашей великой России, о том вкладе на искусство и культуру Руси, который привнесла эта мировая религия со времен ее крещения.

Организаторы встреч уверены, что ребята, некоторые из которых даже не знали, что этот праздник отмечается 7 января, провели это время не зря.
Отрадно было видеть у нас в гостях и молодых девушек и юношей, которые когда-то по разным причинам столкнулись с бедой и теперь состоят на учете в ОДН. Они пришли вместе с инспектором по делам несовершеннолетних Шляпиной Натальей Владимировной.

А мы, в свою очередь ждем в гости еще и молодежь из организаций «М2020»и «Молодая гвардия», которая состоится завтра 28 декабря. Кроме беседы со священником, ребят ждет также и увлекательная викторина и рождественские песенки, и чай с конфетами!


Наталья ШИЛЯЕВА
Просмотров: 507 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz