Меню сайта
Главная » 2016 » Май » 17 » Праздник Победы
21:37
Праздник Победы

8 мая 2016 года в чернушинском духовно-просветительском центре во имя преподобного Сергия Радонежского состоялся традиционный концерт, посвященный празднованию Светлой Пасхи и Дня Победы.
Основная тема сценария данного мероприятия была связана с историей Великой Отечественной войны и Пасхой 1942 года.Ведущая концерта Шиляева Наталья Алексеевна связала эти две темы в единую нить. Весь концерт прошел на одном дыхании, показался зрителям интересным и познавательным.Кроме исторических фактов, связанных с событием открытого празднования Пасхи 1942 года в Москве и в Ленинграде, а также, о роли и колоссальном вкладе Русской Православной Церкви в в общее и единое дело "Все для фронта, все для победы" над фашистской Германией, Наталья Алексеевна рассказала о том, что сам маршал Советского Союза Сталин пригласил на встречу правящих архиереев в Кремль. Он оценил деятельность церкви и после этой встречи государство смягчило свою политику по отношению к ней. Через 4 дня после этой судьбоносной встречи, в Москве состоялся Архиерейский Собор, на котором был избран патриарх. Им стал Сергий Страгородский. Кроме того, из тюрем были освобождены священнослужители, по всей России стали открываться храмы и монастыри, были открыты духовные семинарии и училища.
Весь этот рассказ сопровождался песнями военных лет в исполнении воспитанников студии игры на гитаре "Радостный аккорд", руководитель Гуслятова И. А.
Гостем праздника стала преподаватель музыкальной школы Хамидулина Н. А. вместе со своей ученицей Вахониной Анной.
Сами зрители на концерте перевоплатились в певцов. Они исполняли и Пасхальные песни, и частушки военных лет... А завершился праздничный концерт гимнм Великой Победы - песней "День Победы".
Просмотров: 366 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz