Меню сайта
Главная » 2017 » Январь » 14 » Праздничный концерт «Для милых мам», посвященный Дню матери, собрал полный зал тех, кому он был посвящен!
20:53
Праздничный концерт «Для милых мам», посвященный Дню матери, собрал полный зал тех, кому он был посвящен!

27 ноября в актовом зале Краевого политехнического колледжа состоялся праздничный концерт! Он был посвящен Дню Матери! Этот праздник на все времена и эпохи, он важен для каждого человека, так как именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно мама поддерживает нас в трудные минуты и радуется вместе с нами нашему успеху. В России праздник День матери был установлен 18 лет назад. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей. И теперь каждый год в этот день мы поздравляем своих дорогих мам. А подарком для них стали яркие, интересные, незабываемые танцевальные и музыкальные номера!

Духовно-просветительский центр во имя преподобного Сергия Радонежского, ставший инициатором данного концерта, собрал в уютном зале своих друзей – детский сад №13, Кадетскую школу, молодежную организацию «Молодая гвардия», воскресную школу. Творческие коллективы подарили зрителям, мамам и бабушкам, хорошее настроение, заряд бодрости и радости.

Слова поздравления в адрес мам произнес благочинный храмов Чернушинского округа протоиерей Сергий Пашкевич.

Открыли концерт воспитанницы хоровой студии воскресной школы при духовно-просветительском центре (руководитель Воробьева Елена Альбертовна). Открыли, да еще как! Праздничным салютом! Вот это был сюрприз для зрителей!

Детишки старшей группы детского сада №13 продемонстрировали танцевальный подарок (руководитель Зоболотных Марина Евгеньевна). Их танец получился очень нежным и трогательным! А вдобавок, они подарили всем сидящим в зале воздушные сердечки!

Руководитель танцевальных коллективов 3б и 4б классов Кадетской школы, Конькова Татьяна Ивановна, со своими подопечными приготовила два заводных танца «Васильковая страна» и «Воображули». А коллектив 4б класса еще исполнил добрую и современную песню «Нарисую этот мир»!

Ребята из танцевальной студии «Радонеж» (руководитель Шаяхметова Мария Рафаиловна) при духовно-просветительском центре, исполнили стилизованный русский народный танец – дебют этой студии, которая зародилась только в этом учебном году. Сама Мария Рафаиловна пустилась в пляс, и свое настроение передала зрителям! Танцевать вместе с ребятами хотелось, наверное, каждому сидящему в зале!

Кроме того, Мария Рафаиловна с юными казаками 6а класса Кадетской школы подготовила зажигательный танец «Русская рать». Этот номер «сорвал» практически все овации в зрительном зале! Мальчишки показали такое зрелище – бой на мечах, джигитовку, элементы акробатики, что для их возраста и в столь короткие сроки подготовки было достойно уважения! Видя, какие у нас растут защитники Отечества, каждому маминому сердцу, наверняка, стало спокойнее на душе.

Озорные девчата и ребята 1б класса Кадетской школы подхватили эстафету поздравлений и исполнили забавную песню «Целовака». Подготовила коллектив Головкова Вера Анатольевна, но на концерт пришла их «вторая мама» Хохлова Наталья Валерьевна.

Не только дети, но поколение постарше не остались в стороне от этого события. Екатерина Милославская, представитель молодежной организации «Молодая гвардия» исполнила стихотворение Эммы Мошковской «Я маму свою обидел».

Бальный ансамбль 8х классов Кадетской школы (руководитель Шахова Виктория Александровна) выступили с новым танцевальным номером «Сударушка». Новая аранжировка, новые костюмы, интересная постановка запомнятся зрителям на долгое время!

Танцевальный номер также был представлен учащимися 9а класса Кадетской школы. Современный и новомодный флешмоб передал сегодняшние молодежные ритмы. Эта та жизнь, которая окружает современных юношей и девушек.

Талантливые музыканты-балалаечники из 5а класса Кадетской школы, исполнили музыкальные композиции на этом замечательном инструменте, чем украсили наш концерт!

Девочки-красавицы из 2б класса порадовали зрителей песней «Мамочка родная» (руководитель Берестова Лариса Владимировна). А ансамбль их старших «коллег», состоящий из девочек 6б,7б,8б классов Кадетской школы исполнили душевную песню «Мне снится сон» (руководитель Головкова В. А.)

Концерт действительно получился ярким, разноплановым, со стихотворными видео-открытками от учащихся Кадетской школы. А еще это было стартовое мероприятие в череде тех, которые войдут в Рождественский благотворительный марафон. Сегодня мы его открыли, и продлится он до 11 января 2017 года. Все собранные средства будут направлены на лечение и реабилитацию тяжелобольным детям: Вадиму и Максиму Кузьминых, мальчикам близнецам. Им сейчас по 5 лет. Диагноз аутизм. Николаю Трутневу, 2016 года рождения, диагноз праворасположенное сердце. Александре Демидовой, 2013 года рождения, диагноз ДЦП. У каждого из жителей Пермского края появится еще одна возможность сделать благое дело – подарить жизнь и здоровье тем детишкам, которые в этом очень нуждаются.

День матери – особый праздник! Конечно, помнить о маме нужно всегда, и всегда нужно ее благодарить, любить, заботиться, уважать, и, ни в коем случае, не забывать! Этот праздник – напоминание об этом, чтобы в суете житейских будней мы не забывали о той, что подарила нам жизнь! С праздником, дорогие мамы, низкий вам поклон!

Концерт прошел на одном дыхании. В какие-то моменты можно было порадоваться и посмеяться, в какие-то немного погрустить, задуматься, чему-то поучиться… И, мы надеемся, что эти моменты будут жить в памяти его участников еще долгое время!

Хочется выразить благодарность всем коллективам, принявшим участие в концерте, администрации Краевого политехнического колледжа в лице Азанова Михаилова Васильевича, за помощь в организации концерта, благочинному храмов Чернушинского округа, за содействие и участие, всем зрителям, пришедшим на концерт.

С тех самых пор, как человек рождается

Он чувствует заботу и тепло.

Он знает: мама рядом, улыбается

И никогда не бросит одного.

Всегда поймет, поможет, посоветует,

Научит, защитит нас, если вдруг.

С вопросами любыми и ответами

Идем мы к маме, мама – верный друг.

И где б мы были, и какими стали бы,

Куда бы нас дорога завела,

Каких бы только дров не наломали бы…

Подумать страшно! Если б не она…

И пусть порой ворчим мы и ругаемся:

«Что нас учить?! Мы сами – хоть куда!»

А все равно в итоге убеждаемся

И признаем – она была права!

Сегодня мамам - наши поздравления.

Мы всем хотим сегодня пожелать

Здоровья, радости, любви большой, везения,

Чтоб не было причин переживать…

Наталья ШИЛЯЕВА

Просмотров: 406 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz