Меню сайта
Главная » 2015 » Январь » 3 » Педсовет по итогам первого полугодия 2014/2015 учебного года
18:55
Педсовет по итогам первого полугодия 2014/2015 учебного года
Подводя итоги I полугодия 2014-2015 учебного года в духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского, состоялся педсовет.
Для обсуждения были выдвинуты следующие вопросы:
1. Анализ работы центра в течение полугодия;
2. Анализ прошедших мероприятий в стенах центра и по инициативе или при участии центра на территории Чернушинского района;
3. О посещении епархиальных мероприятий в рамках Феофановских чтений в г. Пермь.
4. Переход на договорную работу с родителями, создание Попечительского совета из числа родителей;
5. Знакомство с Положением работы центра;
6. Рассмотрение плана работы на предстоящие Рождественские праздники и общего плана работы на II полугодие;
7. График работы и проведение родительских собраний в январе 2015 года;
8. Разное.
По первому вопросу выступила директор центра Шиляева Н. А.. она проанализировала работу центра, посещаемость студий, количество проведенных занятий каждого педагога и участие их в концертной и выставочной деятельности.
По второму вопросу методист центра Сивова Н. Г подвела итоги прошедших мероприятий: юбилейные мероприятия, посвященные 700-летию прп. Сергия Радонежского и 5-летию центра, интеллектуальная игра, посвященная Дню народного единства, районный семинар для преподавателей ОРКиСЭ на базе кадетской школы и многое другое.
Нина Геннадьевна также отметила неэффективную работу в деле распространения информационных писем и положений конкурсов Управлением образовательными учреждениями Чернушинского района и работой администрации Чернушинского муниципального района в рамках соглашения.
По третьему вопросу библиотекарь центра Пикулева Е. Н. рассказала о посещении секции для библиотекарей, прошедшей в Пермской духовной семинарии. Сивова Н. Г. рассказала о секции катехизаторов. А Ахмадуллина С. П. о семинаре для воспитателей дошкольного направления.
На пленарной части Феофановских чтений присутствовала педагог изостудии «Свечечка» Паршакова В. Г. со своими воспитанницами – победителями епархиального конкурса рисунков «Красота Божьего мира». Ими стали Безматерных Ирина и Желудкова Вера. Их рисунки были отправлены на международный конкурс в г. Москва.
По четвертому вопросу выступила Ахмадуллина С. П., которая кратко познакомила с предстоящим процессом перехода на договорную работу с родителями, т.е. с родителями каждого воспитанника будет заключен договор на оказании образовательных услуг. Так же Светлана Петровна познакомила с новым учебным планом, на который нужно будет перейти в 2015 году.
По 5, 6, 7 вопросу выступила Наталья Алексеевна, которая познакомила с предстоящими планами на январь и текущее полугодие.
В заключении педсовета духовник центра священник Дмитрий Занин так же подвел итоги уходящего года: отрадно, что здание центра передано в собственность РПЦ, проделаны ремонтные работы по установке канализации и оборудованию санузла, прошла замена окон и освещения, отремонтирован большой кабинет, библиотека, молитвенная комната, трапезная. Были приобретены новые книги и диски (за 4 месяца более 50 книг и периодических изданий). В летний период успешно состоялась паломническая поездка в Москву.
В ноябре 2014 года центр прошел епархиальную аттестацию с положительным результатом.
Отец Дмитрий познакомил сотрудников с расходами, запланированными по смете и затраченными фактически. Фактические расходы значительно превысили запланированные средства по смете. Это связанно с ремонтными работами, оплатой коммунальных услуг, нехватка средств отрицательно сказалась на издании ежемесячного выпуска газеты «Вестник».
Духовник центра поблагодарил всех сотрудников за старания, самоотдачу, ответственность. Поздравил с наступающими праздниками и пожелал всем присутствующим всяческих благ.
Решение.
1) Оценить проделанную работу в течение I полугодия 2014-2015 учебного года на «4» (хорошо).
2) Рекомендовать Е. Н. Пикулевой разработать тематический план выставок книг и литературных встреч, викторин и т.п. с воспитанниками д/с и кадетской школы, вести рейтинг активности читателей. Это связано с многочисленными юбилейными датами и объявлением президентом России 2015 года – Годом литературы.
3) Каждому сотруднику лично ознакомится с Положением роботы центра, приготовить свои замечания и предложения для внесений.
4) Вынести вопрос о создании Попечительского совета на родительские собрания.
5) Утвердить план работы, график работы и график проведения родительских собраний.
Просмотров: 761 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz