Меню сайта
Главная » 2013 » Май » 13 » О пасхальных уроках в Кадетской школе
18:15
О пасхальных уроках в Кадетской школе
ТРАДИЦИЯ - это та часть нашего прошлого,
которой мы помогаем перебраться в будущее.
Виктор Кротов



Как хорошо, что уже стало доброй традицией сотрудничество духовно-просветительского центра во имя прп. Сергия Радонежского с Кадетской школой. А именно традиции проведения с учащимися классных часов на темы, связанные с православными праздниками. Ведь современное молодое поколение очень далеко даже от самых элементарных знаний о них. Поэтому знакомство с самым светлым праздником для всех христиан, с праздником Пасхи, стало целью встреч, прошедших в школе 7 мая 2013 года.
Священник Дмитрий Занин рассказал ребятам об истории этого праздника, а Наталья Алексеевна Шиляева, методист центра, познакомила их с народными и церковными традициями этого Светлого дня; провела интересную викторину для закрепления полученных знаний.
В конце урока отец Дмитрий, по уже сложившийся традиции, поздравил всех учащихся с Праздником со словами: «Христос Воскресе!» Ребята, не растерявшись, дружно и радостно отвечали «Воистину Воскресе!» И получили в подарок шоколадное яйцо с сюрпризом.
Надеюсь, эти уроки дали возможность учащимся понять смысл и значение этого Праздника Праздников Торжества Торжеств. А такая традиция проведения уроков сохранится и впредь.
Наталья ШИЛЯЕВА

[b]
Просмотров: 623 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz