Меню сайта
Главная » 2016 » Май » 17 » «Дружеская встреча команд из города Чернушка и города Чайковский»
21:27
«Дружеская встреча команд из города Чернушка и города Чайковский»
Данная встреча проводилась по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, Митрополита Пермского и Кунгурского в рамках ежегодного Фестиваля «Пасха Красная».

Секция для молодёжи – одна из площадок, реализуемых в рамках XI Пасхальных образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность», организатором которой по традиции стал Чернушинский православный духовно-просветительский центр во имя прп. Сергия Радонежского.Молодежная секция проводилась при поддержке Чернушинского благочиния, Администрации Чернушинского муниципального района, Управления социального заказа, Управления образования, Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Краевой политехнический колледж».

В этом году организаторы молодежной площадки решили совместить в этой встрече два направления – спортивное и интеллектуальное. Для этого были приглашены учащихся 10-11 классов от каждого общеобразовательного учреждения города Чернушка, команда студентов 1 курса ГАПОУ «КПК», а также 2 команды молодежи из города Чайковский.

Патриотический настрой всему мероприятию задал Даниил Валиев, ученик 4а класса Кадетской школы, который прочел стихотворение «Я люблю тебя, моя Россия!». Кроме него, боевой настрой перед игрой подняло показательное выступление «Спецназ» в исполнении учащихся 7х классов МБОУ «Кадетской школы имени Героя Советского Союза Е. И. Францева» (руководитель офицер-воспитатель Изибаев Ю. В.)

Эрик Галинурович Николаев, заместитель директора по учебной работе ГАПОУ «КПК» выступил с приветственным словом на игре .

Интеллектуальные знания и творческую смекалку оценивало доброе, но справедливое жюри в лице Паршаковой В. Г., педагога духовно-просветительского центра, Галлямовой Г. И., социального педагога ГАПОУ «КПК» и Муран К. Э, катехизатора Свято-Георгиевского храма г. Чайковский.

Начался интеллектуальный турнир с приветствия и знакомства. На «ринге» встретились студенты 1 курса ГАПОУ «Краевого политехнического колледжа» г. Чернушка – команды «Патриоты» и «Апельсин». А также команды из города Чайковский – «Сборная Политеха» (ЧФ ПНИПУ) и команда, состоящая из одних мальчишек, «Один за всех и все за одного».

Тематика игры была просвещена история России, отразившейся в отечественном кинематографе.На протяжении всего мероприятия задания по истории России сменялись вопросами об Отечественном кино.

Кино — всенародно любимое искусство. К нему неравнодушны и взрослые и дети. Фильмы, сериалы, передачи, мультфильмы – это все нормальное явление в нашей жизни. Если представить творение режиссеров, сценаристов, актеров как некие зерна, брошенные на почву человеческой души и ума, то эти зерна когда-нибудь дадут свои плоды. Плоды эти будут разными. Потому что и почва, и зерна могут быть разными. И на огромных гектарах, среди всего этого изобилия, среди этих зерен, можно найти такие, которые попадая на почву человеческой души прорастают в добрые качества – любовь, милосердие, прощение, искренность, честность… К таким зернам можно отнести православное кино. Таких фильмов тоже очень много. Есть и художественные, и документальные, и исторические и Вероучительные, есть и сериалы, и мультфильмы – все то, что показывают по телевизору и в кинотеатрах. «Остров», «Поп», «Александр Невский», «Романовы – венценосная семья», «Щенок», «Царь», «Притчи», «Лука», м/ф «Приключение Серафимы», «Братья», «Лебеди Непрядвы» и многие многие другие. В течении игры ребята постарались узнать об этом кино чуточку больше.

После первого этапа встречи и небольшого обеденного перерыва ребята приняли участие в «Весёлых стартах».Их подготовил и провел диакон Сергий Карлышев, клирик Свято-Андрониковского храма.Помогали ему в проведении эстафет активисты НКО «Молодежь2020». В игровой ситуации участники были разбиты на две смешанные команды «Амкар» и «Зенит». В упорной борьбе с большим преимуществом «Зенитовцы» вырвались вперед и одержали победу.

После спортивной части встречи наступил момент награждения.

1 место завоевали юноши из команды «Один за всех»,

2 место заняла команда «Сборная Политеха»,

3 место заслужили ребята из команды «Патриоты».

Всем участникам встречи были вручены сертификаты и памятные призы – книга ….. После награждения, диакон Сергий Карлышев обратился к студентам с назидательным словом. В свою очередь Чайковские студенты пригласили молодежь Чернушки к себе в гости для продолжения дружеских начал.

Наталья ШИЛЯЕВА
Просмотров: 463 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz