Меню сайта
Главная » 2017 » Июль » 17 » Святый благоверный княже Димитрие, моли Бога о нас!
08:12
Святый благоверный княже Димитрие, моли Бога о нас!
1 июня 2017 года в МБОУ "Кадетская школа" был проведен праздник "День знамени". В праздничном мероприятии приняли участие благочинный храмов Чернушинского округа протоиерей Сергий Пашкевич, священник Дмитрий Занин и имам Сульмашинской мечети Анас-хазрат Суфиев.

Объединитель русских земель и освободитель Руси от татаро-монгольского ига, благоверный князь Дмитрий Донской — одновременно выдающийся исторический деятель и святой Русской Православной Церкви. Именно сегодня, в день памяти князя, в Кадетской школе торжественно проходит День Знамени, столь важный момент для каждого кадета, и, особенно, для выпускников. Тех, кто в этот день сдают присягу.
Однако, значим этот день не только для кадетов, но и для каждого гражданина нашей славной страны. Русский народ особенно чтит свои корни. Ведь всякому известно, что без знания истории вырождается народное самосознание. Патриотизм начинается не с подвигов и громких дел, а с верности слову и уважению благих деяний наших предков.
Образ Дмитрия Донского имеет для кадетов воспитательное значение. Это пример человека, верного долгу до самой смерти. Его имя, как и имена Александра Невского, Федора Ушакова, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Лавра Корнилова, мы должны навсегда начертать в своем сердце. И лучшей благодарностью этим благородным, мужественным и доблестным воинам, стяжавшим наше Отечество, будет стремление взрастить в себе лучшее, чем они отличались. Эти люди - слава нашей страны, августовский цвет истории. Будучи их преемниками, мы несем ответственность за будущее России.
Впереди у молодых и красивых выпускников новый жизненный этап. Школа позади. Прощание со знаменем. Но это не конец, скорее начало иной, взрослой жизни. Неважно, сколько лет прошло с тех пор, как снял кадет погоны. Их честь он обязан хранить всегда, воспитывая себя с сознанием ответственности некогда произнесенной клятвы.

Дмитрий ГОРОХОВ,

выпускник Кадетской школы
Просмотров: 310 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz