Меню сайта
Главная » 2019 » Апрель » 24 » Семинар "Духовно-нравственное воспитание дошкольников в образовательной деятельности ДОУ"
21:59
Семинар "Духовно-нравственное воспитание дошкольников в образовательной деятельности ДОУ"

23 апреля 2019 года в МБДОУ «Детский сад №13» для воспитателей детских садов прошел семинар по теме: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников в образовательной деятельности ДОУ». В работе семинара принимали участие воспитатели детских садов Чернушинского района из сёл Брод и Тауш, а также воспитатели детского сада №13, представители Духовно-просветительского центра во имя прп. Сергия Радонежского Колбина Е.В. и Ахмадуллина С.П. Хозяева детского сада подготовились к семинару: оформили Пасхальную выставку, приготовили буклет о Пасхе (Галанова Г.Г.), стендовые доклады (Минлиева И.Д., Васиуллина С.В., Батретдинова Т.Р., Кушева Т.Г., Харитонова И.Н.).
Открыла семинар заведующая детским садом №13 Зоя Михайловна Иванова. В приветственном слове она поздравила всех с наступающим Светлым Праздником Пасхи и подчеркнула важность и своевременность обсуждаемых проблем.
Докладчики выступали с содержательными, практико-ориентированными докладами и выступлениями, сопровождавшимися визуальным рядом в виде презентаций. Так, Батретдинова Татьяна Раисовна (ее выступление - «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим») говорила о том, что духовно-нравственное воспитание в их образовательной среде строится на основе изучения традиционных ценностей. Щеклеина Вера Анатольевна в своём выступлении «Инновационные и формы сотрудничества родителей и ДОО» поделилась приемами работы по духовно-нравственному воспитанию.
Аюпова Айгуль Алексеевна поделилась опытом работы о том, как используются для духовно-нравственного воспитания детей православные традиции. Дульцева Татьяна Владимировна отметила, что духовно-нравственное воспитание необходимо начинать с раннего дошкольного возраста. Она рассказала о приемах и методах воспитания с детьми младших групп . Васиуллина Снежана Витальевна поделилась опытом работы по проведению православных праздников в детском саду. Сюткина Светлана Григорьевна раскрыла содержание краеведческой работы с дошкольниками. Колбина Елена Владимировна, представитель Чернушинского православного духовно-просветительского центра, поделилась опытом кружковой деятельности по программе «Мир в котором мы живем».
По окончании семинара были подведены итоги работы и даны рекомендации по использованию богатого опыта педагогов дошкольных учреждений при реализации целей и задач духовно-нравственного воспитания.
Светлана АХМАДУЛЛИНА
Просмотров: 309 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz