Меню сайта
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Просветительские Рождественские встречи с учащимися Кадетской школы г. Чернушка
22:11
Просветительские Рождественские встречи с учащимися Кадетской школы г. Чернушка
Друзья, остались считанные дни до наступления нового года! В преддверии Новогодних и Рождественских торжеств, православный центр начал просветительские Рождественские встречи с учащимися и студентами, на которых они знакомятся с историей праздника Рождества Христова.
Это один из самых чудесных, радостных, добрых праздников! Но, как оказалось, ребята очень мало знают о нем. А некоторые даже и не знают, когда он отмечается.
Ну что ж, для этого и создан наш центр, чтобы нести людям свет знаний. А ведь Рождество, это не просто праздник веселого времяпрепровождения, в нем заключен великий смысл!
Что главное в Рождестве? Одна фундаментальная вещь, которая и делает наш разговор о нем чем-то более значимым, чем просто обсуждение календарного события. У него нет избранности. Оно не для православных, не для католиков, не для христиан, не для взрослых, не для детей. Оно вообще для всех. Есть в Рождестве полная универсальность, всечеловечность.
В Рождестве нет ничего, что требовало бы от человека определенного выбора. Это дар всему человечеству. Кто-то его возьмет, кто-то будет попирать его ногами… Но пока ничего этого еще нет. Родился Младенец — совершенно безвестно, безымянно, без шума, одна звездочка только его встретила, и всё. Ни извержения вулкана, ни тайфуна, и небо не обвалилось на землю, а тихонько сошло в пещерку… В этом очень большой смысл — в том, что это радость для всех. Хочешь — примешь, не хочешь — не примешь.


Традиция проведения Рождественских встреч в духовно-просветительском центре им. Прп. Сергия Радонежского началась еще в прошлом году и задумана была священником Дмитрием Заниным. Это еще один повод для детей и подростков встретиться и пообщаться со священником, задать ему интересующие вопросы. А так же проверить свои знания, ответив на вопросы викторины об этом удивительном событии – рождении Младенца Христа.
Подобные встречи уже посетили учащиеся 3а, 4б, 1б, 5а, 5б классов Кадетской школы, воспитанницы ИЗОстудии «Свечечка» (рук-ль Паршакова В. Г.) и детского ансамбля «Радость» (рук-ль Заретдинова Л. В.). Еще предстоит встреча с кадетами 9 б, 8б, 10 классов, с победителями районного конкурса сочинений «Родные просторы», подростками, состоящими на особом учете в ОДН, с членами организации «Молодежь 2020», воспитанниками детского сада №13.
Дай Бог, эта традиция не прервется и история о рождении Иисуса Христа и значение этого праздника станет известен и понятен нашим детям, которые в свою очередь поведают об этом своим детям и внукам. И не прервется связь времен!
Просмотров: 487 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz