Меню сайта
Главная » 2013 » Май » 23 » Праздничный концерт, посвященный празднования Светлой Пасхи и Дня Победы в Великой Отечественной войне
22:31
Праздничный концерт, посвященный празднования Светлой Пасхи и Дня Победы в Великой Отечественной войне


12 мая 2013 года в Чернушинской православном духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского состоялся необычный концерт, который совместил в себя сразу два великих праздника России. Временная разница этих праздников – тысячелетия, но суть одна – великая радость! Эта радость – радость ПОБЕДЫ! И актуальность этих событий будет длиться еще многие тысячелетия.
Самый главный праздник всех христиан – Пасха, Праздник Праздников! Торжество жизни над смертью, радость Победы добра и любви!
Этому Светлому событию была посвящена первая часть праздничного концерта. Взрослые и дети исполнили пасхальный тропарь, пасхальные песнопения и песни, связанные с радостью воскрешения Спасителя Иисуса Христа, радостью пробуждения и торжества природы. Этими выступлениями они очень порадовали публику.
А вторая часть была отведена для празднования праздника Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Этот праздник не только со слезами на глазах, и с песней на устах. Сколько военных и послевоенных песен сложено! И какие они прекрасные и значимые для нашего поколения. Эти песни живое напоминание нам о тех далеких военных годах.
Именно военные песни звучали для гостей праздника в исполнении хора старшей группы воскресной школы: романтичная песня «В землянке», веселая «Катюша», песня с грустинкой «На безымянной высоте», многие другие песни… Ну и, конечно же, завершил праздничный концерт дружный хор всех присутствующих с песней «День Победы»!
Духовник центра, священник Дмитрий Занин, поздравил всех гостей с празднованием Светлой Пасхи, высказал слова пожеланий. А так же, на память о состоявшемся празднике, подарил каждому гостю по сладкому киндер-сюрпризу, которому были рады не только малыши, но взрослые.
Кстати, в числе взрослых гостей праздника были и строители храма в честь святителя Алексия. По их словам, концерт получился очень хороший!

Шиляева Наталья


Просмотров: 671 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz