Меню сайта
Главная » 2019 » Сентябрь » 8 » Первый педсовет в новом 2019-20 учебном году
19:34
Первый педсовет в новом 2019-20 учебном году

7 сентября прошёл первый педагогический совет в православном Духовно-просветительском центре во имя преп. Сергия Радонежского г. Чернушки. Педсовет вели руководитель центра Наталья Алексеевна Шиляева и духовник Центра священник Дмитрий Занин. В заседании приняли участие педагоги ДПЦ.
Работа педсовета началась с молитвы.
Во вступительном слове отец Дмитрий подчеркнул значимость воспитательной деятельности педагогов православного центра, напомнил, что учебный год начнётся с молебна и благословения учащих и учащихся.
Во время педсовета были обсуждены различные аспекты деятельности: утверждёны цели и направления в работе Центра, перечень дисциплин – учебных предметов, которые будут преподаваться детям разного возраста и взрослым. Педагоги ознакомились с календарно-тематическим планированием основных предметов, среди которых есть предметы и духовно-религиозного, и прикладного характера. Намечено предварительное расписание занятий с детьми и взрослыми, участие детей в муниципальных и краевых конкурсах. Обсуждались также мероприятия воспитательного плана, посвящённого таким юбилейным датам, как 150-летию свщмч. Андроника, архиепископа Пермского и Кунгурского, 75-летнему юбилею Великой Победы, а также юбилею нашего ДПЦ во имя преп. Сергия Радонежского, Закончился первый педсовет Духовно-просветительского центра в г. Чернушке также молитвой, вознесённой Господу за возможность делать самое святое из всех дел – воспитание детей.
Нина СИВОВА
Просмотров: 281 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz