Меню сайта
Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Началась декада Преподобного Сергия Радонежского
09:01
Началась декада Преподобного Сергия Радонежского
8 октября 2014 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского в Чернушинском благочинии стартовала декада, посвящённая 700-летию игумена Земли Русской. В течение десяти дней в светских и воскресных школах, в библиотеках и досуговых центрах будут проводиться различные мероприятия, в которых будут принимать участие и взрослые, и дети.

Началась декада с литературной гостиной для учащихся 4-5классов «Печальник Земли Русской», организованной работниками центральной библиотеки г. Чернушки. Дети знакомились со страницами произведений, посвящённых Сергию Радонежскому, смотрели видеосюжеты и мультфильмы о великом старце, а потом дружно отвечали на вопросы викторины. Особенно живой отклик вызвало у ребят обсуждение проблемы «Нравственные уроки преподобного Сергия Радонежского». Всем детям хотелось быть такими же мужественными, стойкими и терпеливыми, каким был игумен Руси Великой.

А 9 октября такая же литературная гостиная была организована для учащихся кадетской школы, но уже на базе Духовно-просветительского центра г.Чернушки. Кадеты приятно удивили хорошим знанием жития святого старца и большой любознательностью.

Впереди ещё немало интереснейших встреч и мероприятий, которые помогут понять и родителям, и детям главный завет, оставленный потомкам преподобным Сергием: спасение наше в единении и любви. А достичь его можно лишь молитвой и трудом...


Нина СИВОВА
Просмотров: 409 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz