Меню сайта
Главная » 2021 » Октябрь » 12 » Литературно-музыкальная постановка "Заступник земли Русской", посвященная 800-летию святого благоверного князя Александра Невского
20:32
Литературно-музыкальная постановка "Заступник земли Русской", посвященная 800-летию святого благоверного князя Александра Невского

10 октября в в Духовно-просветительском центре в имя прп. Сергия Радонежского была показана литературно-музыкальная постановка "Заступник земли Русской", посвященная 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Воспитанники и преподаватели Воскресной школы при Покровском храме, участники ансамбля "Рябинка" при женском клубе д.Зверево выступили перед воспитанниками Духовного центра.

С Богом, братья, суровую песню начнём,
Как за Русь наши предки стояли.
То не зорька зажглася над спелым жнивьём,
То пожары над ним запылали.

Александр Невский - русский национальный герой, которым гордится вся страна. Этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Он заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. Александр Невский признан святым, канонизирован Русской православной церковью.

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения этого великого русского полководца, князя и патриота своей страны!

А начиналось все с детства. По традиции юного Александра в 4 года посадили на коня и дали деревянный меч. Настоящее оружие давалось с 14 лет, но юный князь получил его уже в 9 лет. Он был смышленым и в книжном учении, и в воинском умении, и в охоте на дикого зверя.

Воспитанник Воскресной школы рассказали о взрослении князя Александра, о его победах, дипломатическом искусстве и верности Православной вере. Самые младшие участники, юные богатыри, показали танец с мечами. Ансамбль "Рябинка" исполнил песни о Руси, князе Александре Невском, дружбе человека и коня.

Быть патриотом… Что же это значит?
А это значит Родину любить
А это честно, бескорыстно
Отечеству любимому служить.
Любить его историю седую,
Святые лики русских матерей,
Которые не раз в годину злую
В бой провожали собственных детей.
Учить детей гордиться своим родом
И честь его блюсти и сохранять,
Быть лучшей частью русского народа,
Которую не смог никто подмять.

Священник Сергий Карлышев и директор Духовно-просветительского центра поблагодарили всех участников за интересное выступление.
После выступления участники были приглашены на чаепитие.

Мы благодарим руководителей, идейных вдохновителей и постановщиков литературно-музыкальной композиции!
Просмотров: 253 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz