Меню сайта
Главная » 2017 » Март » 26 » Конкурс инсценированной сказки «Сказка ложь, да в ней намёк…»
20:14
Конкурс инсценированной сказки «Сказка ложь, да в ней намёк…»

18 марта в Доме культуры д. Зверево состоялся районный конкурс инсценированной сказки «Сказка – ложь, да в ней намек», посвященный 180-летию памяти А. С. Пушкина и Дню православной книги.
Впервые конкурс проходил на сцене нового клуба, построенного по социальному проекту нефтяной компании ЛУКОЙЛ. В конкурсе приняли участие 7 творческих коллективов, а в качестве зрителей и болельщиков были гости из Чернушки, прихожане Покровского храма и селяне.
Ведущая конкурса Шаяхметова Мария, педагог Духовно-просветительского центра, настроила зрителей на добрый «сказочный» лад. В течение всего мероприятия она знакомила зрителей с особенностями этого фольклорного жанра, проводила с залом игры «Отгадай загадку» и «Закончи пословицу».
Сами же участники конкурса, демонстрируя своё драматическое искусство, соревновались в двух возрастных группах. В младшей группе 3 место заняли артисты из села Трушники (руководитель Кочкина Р.А.). Замечательная постановка «Дудочка и кувшинчик» с нарядными артистами вызвали бурные аплодисменты в зрительном зале.
2 место – заняла сказка церковно-приходской школы при храме свт. Спиридона Тримифунсткого «Ликуй, земля!», посвящённая Пасхальному празднику. Актеры – еще дошколята, но сумели подготовить сказку на достойном уровне и передать радость ожидаемого праздника.
1 место – занял 2 класс Кадетской школы с постановкой «Вовка в тридевятом царстве» (руководитель Шиляева Н. А.) Всем известная сказка по мотивам мультфильма учит вежливости, трудолюбию и самостоятельности. Главный герой этой сказки – Вовка (Мелехин Иван) был удостоен приза «Лучший актер».
В возрастной группе «средние классы» места расположились следующим образом:
3 место заняли артисты 6 класса из СОШ №1, которые с большим энтузиазмом продемонстрировали сказку «Дюймовочка» (руководитель Горинова О.М.);
2 место заняли ребята из Труновской школы. Они показали «Сказку о попе и его работнике Балде» (сказка на новый лад) - руководитель Петухова Т.П. Сказительницы в цветастых сарафанах, поп с длинной бородой и другие актеры преподнесли сказку зрителям в интересной обработке.
1 место занял ещё один коллектив школы №1 (8 класс) с инсценировкой авторской сказки «Путешествие бахилы» (руководители Булатова Т.Н. и Галиева Е.В.). Исполнительница главной роли, бахилы, также была удостоена приза «Лучший актер» в старшей возрастной группе.
Участники конкурса – хозяева территории – ребята из Рябковской школы инсценировали басню И. Крылова «Стрекоза и муравей». По мнению зрителей, эта постановка тоже многим понравилась.
В завершении конкурса, перед награждением, с приветственным и напутственным словом к зрителям обратился священник Олег Карпеев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Зверево. Он напомнил детям о роли православной книги в культурном развитии России, подчеркнул значение творчества А. С. Пушкина, истинного патриота своей страны, в становлении русской литературы и пожелал больше читать душеполезных книг, чем заниматься играми в Интернете.
Всем призерам и победителям были подарены грамоты и сладкие призы, а за радушный прием и гостеприимство хозяйке СДК д. Зверево Зое Фёдоровне Бабиковой было вручено благодарственное письмо.
Нина СИВОВА


Просмотров: 483 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz