Меню сайта
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Концерт, посвященный памяти преподобного Сергия Радонежского
20:42
Концерт, посвященный памяти преподобного Сергия Радонежского

16 сентября в духовно-просветительском центре города Чернушка состоялся концерт, посвященный памяти его духовного, небесного, покровителя – преподобного Сергия Радонежского!
День памяти святого Сергия – 8 октября (н.ст), но ребята, хотели приготовиться с концерту более основательно, поэтому празднование перенесли. В этом году старшая группа воскресной школы приготовила мини-сценки по мотивам жития преподобного. Разучили песни и стихи. Помогала им в этом матушка Елена Воробьева. Педагог хорового пения с первого дня включилась в работу и смогла заинтересовать ребят! Силами прихожан удалось приготовить костюмы и декорации. А в конце театрализованного праздника сами же девочки провели викторину. За ароматным чаем ребята еще долго обсуждали представление. Самое главное в таких постановках, что дети не просто изучают жизнеописание святого, а проигрывают его, проживают вместе с ним и горе, и радость. Всех гостей праздника с престольным праздником поздравил духовник центра священник Дмитрий Занин. Батюшка поздравил всех с праздником, поблагодарил ребят за преставление, матушку за подготовку и пожелал каждому небесного заступничества покровителя духовной школы Преподобного Сергия Радонежского.
Подобные концерты в воскресной школе будут продолжаться и в будущем. Воспитанницы уже сами начали активно готовиться к празднику – Дню Матери! Театральная, хоровая, танцевальная, художественная и творческая студии будут активно продолжать свою деятельность.

Наталья ШИЛЯЕВА
Просмотров: 397 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz