Меню сайта
Главная » 2015 » Май » 12 » Концерт, посвященный 70-летию Победы в ВОВ
07:36
Концерт, посвященный 70-летию Победы в ВОВ
Сегодня праздник входит в каждый дом,
И радость к людям с ним приходит следом.
Мы поздравляем вас с великим днём,
С днём нашей славы! С днём Победы!


В Чернушинском духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского 10 мая 2015 года состоялся концерт, посвященный 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На концерте присутствовали младшие воспитанники воскресной школы с родителями, участники студии игры на гитаре «Радостный аккорд», солистки ансамбля «Благодать»и прихожане центра.
Поприветствовал и поздравил с праздником Победы всех гостей гость из Екатеринбургской епархии, священник Арсений Киреев.
Концерт в честь такого замечательного торжества сопровождался песнями и стихами, воспевающими героический подвиг русского солдата, о его любови к ближним и к своему Отечеству!
Во время концерта были процитированы строчки из книги В. Хлопина о том первом дне войны – 22 июня 1941 года. О том мирном, солнечном, праздничном воскресении. Этот день выпал на церковный праздник – на День всех святых в земле русской просиявших. Наши земляки в этот день праздновали окончании посевных работ, настраивались на следующий день – на начало заготовки кормов. Но страшное известие о войне внесло свои коррективы на дальнейшие судьбы людей.
Война… Мы знаем ее из книг по истории, из рассказов очевидцев, узнаем о ней из фронтовых писем, и… из военных песен.
Сколько было из спето, скольким солдатам они согрели сердце, подбодрили перед боем?! Эти военные песни и были спеты участниками ансамбля «Благодать» (руководитель Лисюк Е. Л.) и юными гитаристами студии «Радостный аккорд» (руководитель Гуслятова И. А.).
Кроме этого, воспитанница центра Кира Скидан исполнила наизусть два произведения «Быль для детей» С. Михалкова и «Баллада о матери» А. Дементьева.
Общим хором концерт закончился песней «День Победы»!

Пусть Ваше небо чистым будет,
Не гаснет радостей звезда.
И грохот танков и орудий
Уйдёт из жизни навсегда.
Теченью лет не прекословя,
Мы Вам желаем всей душой
Здоровья и опять здоровья,
И жизни доброй и большой!
Просмотров: 504 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz