Меню сайта
Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Духовное пение у женщин и детей в духовно-просветительском центре
21:11
Духовное пение у женщин и детей в духовно-просветительском центре
Штат сотрудников духовно-просветительского центра в 2013 году пополнился новыми талантливыми педагогами. Давняя мечта администрации – создание хоровой студии для детей и взрослых. Но вот в чем парадокс: казалось бы, нет ничего сложнее организовать коллектив мужчин и научить их петь, да еще на церковно-славянском и греческом языке! Но именно с мужского хора, которому уже исполнилось 4 года, и началась деятельность центра. 
С прошлого года удалось заинтересовать пением женщин, прихожанок и воспитанниц духовной школы. Так появился женский хор.
Оставалось только увлечь пением детей. И это получилось, благодаря сотрудничеству с Заретдиновой Людмилой Васильевной, руководителем фольклорного и эстрадного кружка ГК «Радуга». 
Несмотря на свою занятость, Людмила Васильевна согласилась преподавать духовное пение у женщин и детей в духовно-просветительском центре. С первых уроков стало понятно, что это педагог творческий, увлеченный, любящий свое дело и знающий все тонкости предмета, она сумела найти подход к каждому воспитаннику хоровой студии.
Но, кроме занятий в студии, Людмила Васильевна согласилась разучивать гимн РФ с кадетами 5х классов на занятиях курса «История России в свете православной культуры».
Вот такими событиями наполняется жизнь нашей школы!
Просмотров: 480 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz