Меню сайта
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » День Матери - 2018
21:36
День Матери - 2018

В последнее воскресенье ноября в России празднуют самый важный для каждого человека день — день Матери! Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь именно мама подарила нам жизнь, и после рождения окружила нас заботой и лаской, вниманием, любовью и душевным теплом!

Традиционно в этот день воспитанники духовно-просветительского центра во имя преподобного Сергия Радонежского, ученики кадетской школы и воспитанники детского сада №13 поздравляют своих любимых мам на сцене Краевого политехнического колледжа.

Поздравил мам и поприветствовал гостей праздника клирик Свято-Андрониковского храма священник Дмитрий Занин, духовник православного центра во имя прп. Сергия Радонежского. Отец Дмитрий затронул главное, что роль мамы заключается не только в рождении дитя, но и в его воспитании. А этот огромный труд, ежедневный и ежечасный, который нужно ценить! Поэтому говорить добрые слова мамам нужно не от праздника к празднику, а каждый день!

Конечно же, для детей большая радость подарить мамам в этот день необычные подарки – свое творчество – песни, танцы, стихи и цветы! Нарядные, в приподнятом, волнительном настроении они выходят на сцену и радуют зрителей.

Концерт получился насыщенным, интересным, трогательным! Многие мамы прослезились, не остались равнодушными и поддерживали аплодисментами своих юных артистов.

С «Хорошего настроения» - песни, 3б класса открылся концерт и задал веселый настрой на весь день. Танцами порадовали старшая группа Детского сада, студия народного танца «Радонеж» и коллектив 3б класса. Песни лились рекой в исполнении хоровых коллективов 5а,5б,6б,4а,2а,2б,2в,8б,9б классов! Подготовили их талантливые педагоги Заретдинова Л. В, Русских Т. В., Конькова Т. И., Шаяхметова М. Р., Заболотных М. Е.

Бесконечное множество теплых слов услышали мамы в этот день. И радует, что традиция проведения этого концерта совместно с образовательными учреждениями микрорайона «Железнодорожный» только крепнет! Организаторы праздника выражают всем, кто принял в нем участие огромную благодарность!

Весь мир начинается с мамы...
И в сердце хранится портрет
Той женщины ласковой самой,
Которой родней в мире нет...
И с первой минуты рожденья,
Она, словно ангел земной,
Подарит любовь и терпенье...
Она за ребёнка стеной...
И каждой слезинке печалясь,
Волнуется мамы душа.
Для мамы мы те же остались,
Ведь ей не забыть малыша,

Что рос под сердечком, толкался...
Бессонных ночей хоровод...
Как зубик с трудом прорезался
И мучил младенца живот...
И первой улыбки сиянье,
И гордость от первых шагов.
Влюблённости первой признанье...
Всё маме понятно без слов.
И взгляд согревает тот самый...
И детство мелькнуло вдали...
Весь мир начинается с мамы.
Здоровья всем мамам земли!

Наталья ШИЛЯЕВА



Просмотров: 388 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz