Меню сайта
Главная » Архив материалов

Каждый год в канун Нового года в Чернушинском православном духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского проводятся встречи священника Дмитрия Занина с молодежью. 29 декабря 2016 года прошел вечер с активистами местного отделения ВОО «Молодой Гвардии Единой России» в г. Чернушка. Групп ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: dimitriy | Дата: 14.01.2017


18 декабря в Свято-Никольском женском монастыре в селе Николаевское было проведено мероприятие «Никольские посиделки», посвященное празднованию памяти святителя Николая Чудотворца. Данное мероприятие проходит второй год. Организатором выступил Духовно-просветительский центр во имя прп. Сергия Радонежско ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: dimitriy | Дата: 14.01.2017


27 ноября в актовом зале Краевого политехнического колледжа состоялся праздничный концерт! Он был посвящен Дню Матери! Этот праздник на все времена и эпохи, он важен для каждого человека, так как именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно мама подд ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: dimitriy | Дата: 14.01.2017


30 октября 2016 года в Чернушинском благочинии, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в Православном духовно-просветительском центре во имя преподобного Сергия Радонежского прошло очередное крупное мероприятие для воспитанников церковно-приходских школ: о ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: dimitriy | Дата: 14.01.2017


16 сентября в духовно-просветительском центре города Чернушка состоялся концерт, посвященный памяти его духовного, небесного, покровителя – преподобного Сергия Радонежского!
День памяти святого Сергия – 8 октября (н.ст), но ребята, хотели приготовиться с концерту более основательно, поэтому празднование перенесли. В этом году старшая группа воскресной школы приготовила мини-сценки по мотивам жития преподобного. Разучили песни и стихи. Помогала им в этом матушка Елена Воробьева. Педагог хорового пения с первого дня включилась в работу и смогла заинтересовать ребят! Силами прихожан удалось приготовить костюмы и декорации. А в конце театрализованного праздника сами же девочки провели викторину. За ароматным чаем ребята еще долго обсуждали представление. Самое главное в таких постановках, что дети не просто изучают жизнеописание святого, а проигрывают его, проживают вместе с ним и горе, и радость. Всех гостей праздника с престольным праздником поздравил духовник центра священник Дмитрий Занин. Батюшка поздравил всех с праздником, поблагодарил ребят за преставление, матушку за подготовку и пожелал каждому небесного заступничества покровителя духовной школы Преподобного Сергия Радонежского. ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: dimitriy | Дата: 19.10.2016

4 сентября 2016 года в духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского в г. Чернушка состоялся педагогичеcкий совет перед началом учебного года. В повестке собрания были озвучены следующие вопросы, которые обстояло обсудить:
- уточнение и утверждение штатного расписания, учебного плана центра;
- рассмотрение и утверждение расписания учебных занятий, плана воспитательных мероприятий центра;
- методическая деятельность центра в рамках центра и воскресной школы, в Чернушинском районе и благочинии;
- направления деятельности, перспективы развития
- разное.


Директор центра Шиляева Н. А. напомнила педагогам, что главная цель деятельности воскресной школы и центра – воцерковление детей, приобщение их к таинствам Церкви Христовой, познакомить с основами русской православной культурой, традициями и обычаями русского народа. ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: dimitriy | Дата: 22.09.2016


1 июля 2016 года в городе Чернушка состоялось собрание Попечительского совета по строительству храма во имя святителя Алексия митрополита Московского.
По благословению Митрополита Пермского и Кунгруского Мефодия с 2012 года в микрорайоне Железнодорожный города Чернушка строится храм во имя Святителя Алексия.
Митрополит Алексий (в миру Елевферий Фёдорович Бяконт , годы жизни: 1292 -1378) -святитель, государственный деятель, дипломат - обладал исключительным умом и способностями, был фактическим правителем Московского княжества при трёх московских князьях. В 1366 году начал строительство каменного Московского Кремля. Пользовался большой благосклонностью в Орде, где исцелил болевшую глазами ханшу Тайдулу; содействовал тому, что великое княжение владимирское укрепилось окончательно за московскими князьями.
Через 50 лет по его смерти Алексий был канонизирован в лике святителя. Его мощи были обретены в 1431 году в основанном им Чудовом монастыре в Кремле в результате восстановительных работ и положены в храме Архангела Михаила; в 1485 году перенесены в Алексиевский храм Чудова монастыря; в 1686 году — в новопостроенный храм Благовещения той же обители; с 1947 года покоятся в Богоявленском, что в Елохове, соборе Москвы. Небесный покровитель Патриархов Московских: Алексия I и Алексия II.
По преданию, Господь Сам призвал будущего первосвятителя, во сне пообещав ему, увлекавшемуся ловлей птиц, сделать его «ловцом человеков». Так, в возрасте около двадцати лет юноша принял постриг в одном из московских монастырей. ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: dimitriy | Дата: 10.08.2016

15 июня завершилась смена в православном лагере «Радонеж» в ДПЦ во имя прп. Сергия Радонежского в г.Чернушке. Последний день в лагере ознаменовался весьма существенными мероприятиями: прошёл конкурс чтецов на знание молитв и поисковая игра «12 записок». В конкурсе приняли участие все дети, посещавшие лагерь. Дети с усердием старались прочесть молитвы из утреннего правила, и особенно это хорошо удалось Вере Желудковой, ученице воскресной школы при ДПЦ. Кроме того, были объявлены результаты конкурса рисунков, посвящённого Дню России. И, надо сказать, что в конкурсе отличился каждый из детей, настолько были разнообразны их рисунки! Победителем же стала Лиза Фадеева. С большим удовольствием дети занимались и поисками «12 записок», ведь в финале-то их ожидал клад с подарками! А потом были подведены итоги смены, и каждый из ребят получил грамоту за проявленные ими успехи. Духовник лагеря, священник Дмитрий Занин, в своем итоговом слове отметил духовную пользу, полученную детьми в продолжение ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: dimitriy | Дата: 17.06.2016


«Особая сфера воспитательной работы – ограждение детей, подростков и юношества от одной из самых больших бед – пустоты души, бездуховности… Настоящий человек начинается там, где есть святыни души…», - писал В.А.Сухомлинский. Именно этим положением руководствовались православные педагоги, создавая програ ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: dimitriy | Дата: 17.06.2016


В Чернушинском православном духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского работает детский летний православный лагерь «Радонеж». В лагерь пригласили ребят, которые занимались в Центре в учебном году. Лагерь начал свою работу 6 июня. Каждый день посвящен какому-либо замечательному событ ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: dimitriy | Дата: 17.06.2016

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz