Меню сайта
Главная » Архив материалов
У матерей святая должность в мире -
Молиться за дарованных детей.
И день и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей…

И именно поэтому, мама является для нас самым дорогим, самым значимым, самым любящим человеком в мире. Не смотря ни на какие обстоятельства, вне времени и пространства, чуткое сердце матери вопиет к Богу с молитвой о своих детях.

…Одна умолкнет, вторит ей другая.
Ночь сменит день, и вновь наступит ночь.
Но матерей молитвы не смолкают
За дорогого сына или дочь…

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник - День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь ско ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: dimitriy | Дата: 25.11.2013

5 ноября 2013 года помощник благочинного по образованию и директор церковно-приходской школы при храме во имя сщмч. Андроника Попова Елизавета Ивановна, директор ЦПШ при храме Пресвятой Богородицы д. Зверево Карпеева Ольга Олеговна и директор православного центра во имя прп. Сергия Радонежского Шиляева Наталья Алексеевна с рабочей поездкой побывали в г. Перми на собеседовании в епархиальном Отделе Церковно-приходских школ.

Делегацию из Чернушки радушно встретила зам. руководителя епархиального отдела церковно-приходских школ Рябова Людмила Анатольевна.

Цель поездки – сверка данных рапорта и реестра и решение других организационных моментов в жизни каждой церковной школы благочиния. В целом ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: dimitriy | Дата: 10.11.2013

С начала учебного года по согласованию с администрацией Чернушинского политехнического колледжа все группы студентов первого курса будут посещать классные часы на тему «Духовные ценности в жизни современного человека». Занятия с молодым людьми будет проводить священник Дмитрий Занин в духовно-просветительский центре во имя прп. Сергия Радонежского.

В ходе таких встреч в форме диалога обсуждаются различные вопросы и поднимаются насущные проблемы молодого поколения.
Просмотров: 473 | Добавил: dimitriy | Дата: 10.11.2013

Городской клуб "Радуга" предложил свои услуги провести праздничный вечер в стенах духовно-просветительского центра, чтобы поздравить прихожан и сотрудников с днем пожилого человека. Программа концерта была насыщена и интересна. Звучали красивые песни, прошла викторина и игры. Зрителям некогда было скучать! они только восхищались и радовались этой встрече!
Надеемся, что начавшееся сотрудничество с клубом "Радуга" в укрепиться и в дальнейшем будет развиваться.
Просмотров: 469 | Добавил: dimitriy | Дата: 26.10.2013

Штат сотрудников духовно-просветительского центра в 2013 году пополнился новыми талантливыми педагогами. Давняя мечта администрации – создание хоровой студии для детей и взрослых. Но вот в чем парадокс: казалось бы, нет ничего сложнее организовать коллектив мужчин и научить их петь, да еще на церковно-славянском и греческом языке! Но именно с мужского хора, которому уже исполнилось 4 года, и началась деятельность центра. 
С прошлого года удалось заинтересовать пением женщин, прихожанок и воспитанниц духовной школы. Так появился женский хор.
Оставалось только увлечь пением детей. И это получилось, благодаря сотрудничеству с Заретдиновой Людмилой Васильевной, руководителем фольклорного и эстрадного кружк ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: dimitriy | Дата: 26.10.2013

18 октября 2013 года в одном из старейших городов Прикамья - г.Осе – состоялись V Русановские чтения, названные в честь выдающегося краеведа и педагога Русанова В.Н. Цель этой научно-практической конференции - сохранение и развитие традиций исследовательской деятельности как духовно-исторической и культурной ценности Прикамья. В нынешнем году Чтения впервые вышли на международный уровень: в них участвовали учёные и общественные деятели Зарубежья.
В Пленарной части выступали такие известные в нашей стране люди, как доктор исторических наук, профессор, А.М.Белавин, доктор исторических наук, исследователь и этнограф А.В.Черных, старший научный сотрудник Российского научно-исследовательского института культурног ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: dimitriy | Дата: 19.10.2013

11 октября 2013 года женский хор духовно-просветительского центра приехал в гости к дедушкам и бабушкам, мужчинам и женщинам, которых по разным жизненным причинам объединил Гостевой дом «Незабудка» в с. Тауш Чернушинского района.

Меняет цвет природа,
Меняется погода,
И солнцу золотому
Идут дожди вослед,

А за теплом - ненастье,
За горем будет счастье,
И молодость на старость
Ме ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: dimitriy | Дата: 14.10.2013

«Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия».
Белинский В. Г.

Уже третий год подряд в стенах духовно-просветительского центра во имя прп. Сергия Радонежского существует студия изобразительного искусства «Свечечка». 
Ее несменный руководитель, Паршакова Валентина Григорьевна – талантливый педагог, мастер своего дела. На ее занятиях всегда царит атмосфера доброжелательности. Дети, с удовольствием посещая эти уроки, находятся в постоянном творческом поиске, они легко самовыражаются в рисунках удивительной красоты и простоты одновременно.
Ученики Вал ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: dimitriy | Дата: 13.10.2013

В духовно-просветительском центре идет «горячая» учебная пора. Особенно в этом году активизировалась студия игры на гитаре «Радостный аккорд».

Руководитель студии Гусл ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: dimitriy | Дата: 13.10.2013

Первое занятие по факультативному курсу «История России в свете православной культуры начался и для учащихся 5 «в» класса МБОУ «Кадетская школа». По отзывам учащихся, первое впечатление у кадет и у преподавателя священника Дмитрия Занина остались положительными. Главное, чтобы информация полученная на уроке осталась в голове и пригодилась в жизни.
Просмотров: 467 | Добавил: dimitriy | Дата: 26.09.2013

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz