Меню сайта
Главная » 2017 » Март » 26

18 марта в Доме культуры д. Зверево состоялся районный конкурс инсценированной сказки «Сказка – ложь, да в ней намек», посвященный 180-летию памяти А. С. Пушкина и Дню православной книги.
Впервые конкурс проходил на сцене нового клуба, построенного по социальному проекту нефтяной компании ЛУКОЙЛ. В конкурсе приняли участие 7 творческих коллективов, а в качестве зрителей и болельщиков были гости из Чернушки, прихожане Покровского храма и селяне.
Ведущая конкурса Шаяхметова Мария, педагог Духовно-просветительского центра, настроила зрителей на добрый «сказочный» лад. В течение всего мероприятия она знакомила зрителей с особенностями этого фольклорного жанра, проводила с залом игры «Отгадай загадку» и «Закончи пословицу». ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: dimitriy | Дата: 26.03.2017

28 февраля в МАОУ «Гимназия» г.Чернушки состоялась заключительная часть традиционного Фестиваля православной молодёжи: интеллектуальная игра «По страницам истории православной культуры» и торжественное закрытие двухнедельного фестивального марафона.

На интеллектуальный турнир заявилось 10 команд из ОУ города и района: МБОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №2, МАОУ «Гимназия» (две команды), МБОУ СОШ №5, МБОУ «Кадетская школа», МБОУ «Деменёвская СОШ», МБОУ «Труновская ООШ», МБОУ «Бродовская ООШ», Слудовская школа.

С приветственным словом к участникам игры обратился благочинный Чернушинского округа протоиерей Сергий Пашкевич. Он подчеркнул важность изучения православной культуры и отечественных традиций, а также поздравил юных знатоков с началом Великого поста, раскрыв его значимость в жизни православного человека.

Пожеланием успеха и новых открытий напутствовала игроков и Останина Татьяна Сергеевна, заведующая отделом социальных программ Администрации Чернушинского муниципального района. ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: dimitriy | Дата: 26.03.2017

Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz